Собянин: Завершено строительство первой очереди новой больницы в Коммунарке
Источник фото: https://www.mos.ru
27.12.2019

Собянин: Завершено строительство первой очереди новой больницы в Коммунарке

Жители южной части Москвы получили к Новому году отличный подарок от города.

В поселке Коммунарка  построена первая очередь  многопрофильной клинической больницы. Мэр Сергей Собянин, осмотревший новостройку 27 декабря, отметил, что клиника станет крупнейшей не только в Москве, но и в России. Первая, главная  очередь  комплекса - медицинский центр, состоящий из четырех зданий. оснащен всем необходимым современным оборудованием для диагностирования, проведения хирургических операций и лечения различных заболеваний, включая сосудистые и онкологические. 

По словам С.Собянина Коммунарка была выбрана для строительства многофунциональной больницы потому, что поселок окружен густонаселенными районами.  «В десятикилометровом радиусе от этого центра проживает около 5 млн человек, в том числе около полумиллиона в «новой» Москве, около полумиллиона в Южном, Северном Бутове, в Южном округе столицы и так далее», сказал С.Собянин. Мэр Москвы также добавил, что первых пациентов врачи медцентра  будут принимать уже в ближайшие месяцы. 

Строительство  больницы началось два года назад. На сегодняшний день в четырех корпусах завершается наладка инженерных систем, проверяется работоспособность установленного технологического оборудования для передачи его эксплуатирующей организации. В ходе второй очереди будут построены родильный дом,  инфекционный, детский и амбулаторный корпуса, а также  корпус  лучевой терапии. Кроме того, на территории комплекса появится подстанция скорой помощи и вертолетная площадка с диспетчерским пунктом.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте