Собянин: Занятые с людьми соцработники получат доплату 25 тыс рублей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.05.2020

Собянин: Занятые с людьми соцработники получат доплату 25 тыс рублей

Соцработникам, осуществляющим надомное обслуживание жителей и работающим в учреждениях соцзащиты, во время эпидемии коронавируса будут ежемесячно платить надбавку в размере 25 тысяч рублей. Такой новостью мэр Москвы С.Собянин поделился с сотрудниками центров соцобслуживания и волонтерами проекта «Мой социальный помощник» в ходе встречи в центре «Моя карьера».

Столичный градоначальник напомнил, что о мерах поддержки работников социальной сферы заявил президент России Владимир Путин. По его словам, речь шла о доплате в 25 тысяч рублей для соцработников, которые трудятся как в учреждениях, так и в центрах социального обеспечения Москвы, где оказываются непосредственные услуги населению.

«Это очень важно», - отметил Сергей Собянин. Ведь сейчас всем им приходится работать в режиме повышенной готовности, связанном с различными внутренними ограничениями, постоянным использованием средств индивидуальной защиты, санитарной обработкой.

Для людей это и большой риск и психологическая нагрузка. Поэтому соцработников необходимо обеспечить не только федеральной, но и городской поддержкой, решение по которой столичные власти примут в самое ближайшее время. На встрече мэр Москвы также выразил благодарность всем социальным работникам за их отзывчивость и ту огромную помощь, которую они оказывают находящимся в самоизоляции пенсионерам, больным людям, многодетным семьям. «Это действительно уже не столько штатные обязанности, а работа от души, от сердца», - подчеркнул мэр Сергей Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте