Собянин: За четыре года программа «Московское долголетие» объединила более 410 тыс человек
Источник фото: https://www.mos.ru
25.04.2022

Собянин: За четыре года программа «Московское долголетие» объединила более 410 тыс человек

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил открывшийся в районе Вешняки клуб для долголетов. На церемонии он также сообщил, что одновременно свои двери распахнули еще 12 клубов «Московского долголетия», и выразил надежду, что они смогут стать вторым уютным домом для столичных пенсионеров.

После перерыва в работе клубов в связи с пандемией коронавируса жители активно записываются во вновь начинающие работать кружки и секции. В Москве уже открылись 34 клуба, а к концу года их будет более 70. Всего же в программе «Московское долголетие» с момента ее запуска приняли участие более 410 тыс. москвичей, большая часть из них – женщины. Только в апреле в мероприятия клуба привлекли 53 тысячи человек.

В новом центре в Вешняках имеется просторный актовый зал, комнаты для игры на бильярде, в настольный теннис и компьютерные игры, спортзал, гостиная с домашним кинотеатром, кулинарная студия, а также помещения для занятий в творческих мастерских. Кроме того, в центре можно устраивать спортивные праздники и отмечать дни рождения и юбилеи. За несколько последних лет в таких районных клубах прошло более 50 тысяч мероприятий, часть из них – в онлайн-режиме. 

В районе также продолжаются работы по благоустройству лесопарка «Кусково» в рамках программы «Мой район». После окончания реставрации усадьбы 655 специалистов и 170 единиц техники приступили к прокладке беговых и велодорожек в парке, установке беседок и спортплощадок, вендинговых аппаратов с кормом для птиц, а также строительству новых трибун и подогреваемого футбольного поля на стадионе «Фрезер». 

Также до конца следующего года в районе появится скоропомощный стационарный комплекс при больнице №15 им. Филатова и пройдет реконструкция значимых социальных объектов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте