Собянин выступил с ежегодным отчётом о работе
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.12.2020

Собянин выступил с ежегодным отчётом о работе

Ежегодный отчет мэра Москвы Сергея Собянина перед депутатами Мосгордумы  об итогах работы городского правительства состоялся 16 декабря. В этом году выступление столичного градоначальника касалось не только планов развития экономики и социальной сферы Москвы, но и очень важной и актуальной  темы -  борьбы с эпидемией коронавируса.

«В 2020 году наш город, страна и все человечество столкнулись с исключительным вызовом - эпидемией, которую мир не знал, наверное, последнюю сотню лет. Это коснулось почти каждой семьи и стало настоящим испытанием для всего общества», - отметил С.Собянин.  По его словам, власти города принимали решения с учетом опыта мировых стран, столкнувшихся с новой инфекцией, а также возможностей российской столицы.  Результатом стало введение режима повышенной готовности, в котором  Москва находится уже десять месяцев. Мэр подчеркнул, что для столицы этот вариант стал наиболее оптимальным, поскольку позволил сохранить насколько это возможно нормальную  городскую жизнь.

В начале эпидемии московские школы в течение недели перешли на дистанционное обучение, что позволило школьникам  нормально завершить учебный год. Городские службы  успешно справились с задачей  дезинфекции учреждений здравоохранения, жилого фонда, обустройства ковидных госпиталей и обсерваторов. Общественный транспорт  смог сохранить нормальную работу в новых условиях. С.Собянин также добавил, что промышленным предприятиям Москвы удалось в короткие сроки  наладить выпуск и закупку лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты и необходимого оборудования.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в социальных сетях:


В контакте