Собянин: Вслед за модернизацией поликлиник создается единый московский стандарт школ
Источник фото: https://www.mos.ru
23.07.2021

Собянин: Вслед за модернизацией поликлиник создается единый московский стандарт школ

Лидер московского списка «Единой России» Сергей Собянин сообщил о разработке столичного стандарта школ, планируемом партией. Подробности он сообщил в личном блоге на своем сайте.

По его словам, новый стандарт качества задан в центрах госуслуг, и сейчас именно он реализуется в городских поликлиниках. Благодаря нововведениям изменились офисы многофункциональных центров, очереди сократились, в целом все было организовано для удобства посетителей.

«Создание центров госуслуг «Мои документы» задало новый стандарт качества обслуживания москвичей, к которому должны стремиться все городские службы», - объявил мэр Москвы.

В соответствии с новыми установками перестроили здания устаревших поликлиник, установили удобную мебель не только для врачей, но и пациентов, организовали уютные зоны ожидания приемов, внедрили новую медицинскую удобную форму

Теперь стандарт качества будет внедряться в столичные школы, где предполагается перестроить работу таким образом, чтобы школьники обучались в качественно иной среде, способствующей развитию их интеллектуальных и творческих способностей.

Городские школы уже дают весьма качественное образование, о чем свидетельствуют призовые места москвичей на Всероссийских и международных олимпиадах, но по новому стандарту старые школы будут модернизированы, а уровень подготовки в целом станет предпрофессиональным. Столичный градоначальник прогнозировал, что внедрение нового стандарта произойдет в самом ближайшем будущем.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте