Лидер московского списка «Единой России» Сергей Собянин сообщил о разработке столичного стандарта школ, планируемом партией. Подробности он сообщил в личном блоге на своем сайте.
По его словам, новый стандарт качества задан в центрах госуслуг, и сейчас именно он реализуется в городских поликлиниках. Благодаря нововведениям изменились офисы многофункциональных центров, очереди сократились, в целом все было организовано для удобства посетителей.
«Создание центров госуслуг «Мои документы» задало новый стандарт качества обслуживания москвичей, к которому должны стремиться все городские службы», - объявил мэр Москвы.
В соответствии с новыми установками перестроили здания устаревших поликлиник, установили удобную мебель не только для врачей, но и пациентов, организовали уютные зоны ожидания приемов, внедрили новую медицинскую удобную форму
Теперь стандарт качества будет внедряться в столичные школы, где предполагается перестроить работу таким образом, чтобы школьники обучались в качественно иной среде, способствующей развитию их интеллектуальных и творческих способностей.
Городские школы уже дают весьма качественное образование, о чем свидетельствуют призовые места москвичей на Всероссийских и международных олимпиадах, но по новому стандарту старые школы будут модернизированы, а уровень подготовки в целом станет предпрофессиональным. Столичный градоначальник прогнозировал, что внедрение нового стандарта произойдет в самом ближайшем будущем.
Версия для печати
• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО
• Сергей Собянин: Завершено благоустройство Профсоюзной улицы
• Собянин: В Москве открыто уникальное производство фотонных интегральных схем
• Сергей Собянин провел традиционный прием граждан
• Новая школа и детский сад открыты в районе Раменки — Мэр Москвы
• Собянин: В Москве реализуется уникальная модель помощи раненым бойцам СВО
• Мосгордума приняла социально ориентированный бюджет Москвы на 2026–2028 годы
• Собянин рассказал о строительстве новых корпусов московских больниц
• Собянин: Индексация городских соцвыплат в 2026 году будет выше уровня инфляции
• Собянин: Социальные расходы в 2026 году составят половину городского бюджета