Собянин: В поймах рек Шмелёвки и Кузнецовки на юге Москвы создан новый парк
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin
22.09.2023

Собянин: В поймах рек Шмелёвки и Кузнецовки на юге Москвы создан новый парк

Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале, новый парк в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки на юге столицы сделали, учитывая пожелания жителей.

По словам градоначальника, сделан новый парк в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки на юге столицы. Проект был разработан, принимая во внимание пожелания местных жителей. Ставили задачу: убрать много заборов, чтобы люди смогли свободно прогуливаться; надо было очистить и реабилитировать территории; работали над созданием новых функциональных зон и площадок. Все получилось. В районах Орехово-Борисово Южное и Зябликово, где проживает более 280 тыс. человек, есть теперь крупное пространство для отдыха. Сергей Собянин отметил, что за последние годы данные районы стали более комфортными для горожан: тут были приведены в порядок ул. Шипиловская и Ореховый бульвар, сделано общественное пространство в Гурьевском проезде. Помимо этого, открыли новое здание школы на ул. Ясеневая, а годом раньше – детсад на 345 мест. Еще привели в порядок территорию школы на ул. Мусы Джалиля.

После комплексной реконструкции снова ведет прием пациентов детская поликлиника №12 филиала №1, в ближайшее время по новому медицинскому стандарту будут работать 2 обновленные взрослые поликлиники – №214 и №166, филиал №3. На юге столицы сделан первый в городе центр сопровождаемого проживания «Гурьевский». Каширское шоссе на пересечении с МКАД сделали более удобным для маломобильных горожан. Мэр столицы акцентировал на том, что отремонтировали детскую  школу искусств «Родник» и построили  спорткомплекс школы олимпийского резерва «Юг». Для людей старшего возраста заработали центры московского долголетия.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

• Сергей Собянин подвел итоги Московского международного кинофестиваля

• Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

• Собянин принял решение о дополнительной поддержке промышленных предприятий

• Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

• Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

Популярное в социальных сетях:


В контакте