Собянин: В Москве в настоящее время открыто более 300 тыс вакансий
Источник фото: https://www.mos.ru
07.04.2022

Собянин: В Москве в настоящее время открыто более 300 тыс вакансий

Сотрудники компаний, приостановивших свою деятельность из-за санкций, не останутся без работы. В столице есть все возможности для их трудоустройства. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ. 

По его словам, объявившие о приостановке своей деятельности предприятия, скорее всего, не возобновят свою работу в скором времени. «Большая часть работающих на этих предприятиях, которые находятся в зоне риска, востребована предприятиями города. Это и торговля, и ЖКХ, и транспорт, ИТ, специалисты в области консалтинга, страховой деятельности, финансовой деятельности», - отметил С.Собянин. Столичные работодатели могут предложить им более трехсот тысяч вакансий. Многим  оставшимся без работы людям  потребуется повысить свою квалификацию, и для поддержки граждан в «Технограде» запустили специальную горячую линию, где каждый  обратившийся сможет выбрать свой формат, профиль, онлайн-обучение, офлайн-обучение, получить консультацию и найти соответствующую своей квалификации работу.

Сергей Собянин отметил, что что московский «Техноград» является крупнейшей образовательной площадкой, оснащенной самым современным оборудованием. Обучение здесь проводят не просто профессиональные преподаватели, а представители компаний и они настраивают образовательную программу под свой формат и специализацию, что позволяет сразу приглашать выпускников курсов на работу в соответствующие организации.

Всего с начала работы инновационно-образовательного комплекса участниками различных курсов, мастер-классов, тренингов, лекториев, образовательных вебинаров и  обучающих мероприятий стали более 1,1 млн. человек.  Свыше 100 тыс. из них получили сертификаты о завершении обучения.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте