Собянин: В Москве увеличено количество номинаций на премию в области научных исследований
08.09.2015

Собянин: В Москве увеличено количество номинаций на премию в области научных исследований

Число премий молодым ученым собираются увеличить с 10 до 31. Соответствующее постановление было сегодня принято на заседании правительства Москвы, которое  провел  мэр Сергей Собянин.

«Я давал поручение увеличить количество премий для молодых ученых в три раза, в связи с тем, что количество желающих участвовать в этом конкурсе прибавляется, достаточно серьезные работы представляются на конкурс и совершенно очевидно, что количество премий, номинаций необходимо было увеличить», - отметил С.Собянин.

Увеличение количества премий Правительства Москвы, которые ежегодно присуждаются  ученым до 35 лет, призвано также повысить привлекательность  научного труда в столице.  

В этом году организатор конкурса, Департамент  науки и промышленной политики, серьезно расширяет количество направлений, и, кроме фундаментальных исследований, премии будут также присуждать за  разработку и внедрение новых технологий и техники, приборов, оборудования, материалов и веществ.

«Такое предложение поступало от молодых ученых»,- доложил Сергею Собянину глава ведомства Олег Бочаров.

Также было принято решение о том, чтобы в конкурсе на присуждение премий, наравне с молодыми учеными из научных институтов и вузов, могли участвовать специалисты предприятий и организаций, ведущие научные разработки.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте