Собянин: В Москве продолжат работу салоны связи
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.03.2020

Собянин: В Москве продолжат работу салоны связи

Столичные власти не намерены ограничивать деятельность салонов связи и зоомагазинов во время нерабочей недели. В период с 28 марта по 5 апреля они будут работать в прежнем режиме, написал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге своего персонального сайта.

В сообщении говориться, что зоотовары и сжиженный природный газ были включены в перечень товаров первой необходимости. Эти товары горожане смогут купить в Москве даже в период закрытия большинства торговых точек. Мэр С.Собянин также рассказал о режиме работы центров «Мои документы». Так, городские центры госуслуг будут доступны для посещения лишь по предварительной записи. Заявители смогут обратиться за получением услуг в очной форме лишь в том случае, если нет возможности получить их в электронном виде. В таком же режиме будут работать другие госучреждения Москвы и органы власти. При этом заявителю не имеют право отказать в получении услуги, если из-за введенных ограничений у него не получилось передать в МФЦ нужные документы или совершить другие действия, необходимые для оформления данной услуги.

Столичный градоначальник напомнил, что с 26 марта в Москве введен трехнедельный домашний карантин для пожилых москвичей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. На время самоизоляции этим категориям жителей временно отменили льготу на бесплатный проезд в городском транспорте. Также в Москве остается в силе обязательное соблюдение двухнедельного домашнего карантина для тех, кто прибыл из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу. Мэр С.Собянин подчеркнул, что для граждан, находящихся в режиме самоизоляции, предусмотрен временный запрет на принудительное взыскание имеющихся долгов за коммунальные услуги и связь.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте