Собянин: В московские школы будет поставлено свыше 100 тыс компьютеров
Источник фото: https://www.mos.ru
05.10.2021

Собянин: В московские школы будет поставлено свыше 100 тыс компьютеров

Столичное образование входит в топ-5 лучших систем мира. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Сегодня он посетил недавно отремонтированное здание начальной школы №1517 и поздравил учителей с профессиональным праздником.

Также мэр отметил, что в столице насчитывается почти 2 миллиона детей, и их успехи и достижения говорят о том, что педагоги Москвы – одни из лучших специалистов в своем деле. Также Сергей Собянин отметил не только деловые качества, но и душевный подход к воспитанию юных москвичей. Причем, по мнению мэра, это относится к образованию всех уровней: как высшему, так и средне-специальному.

Также по словам Сергея Собянина, в течение 5 лет в городских школах планируется полностью заменить технически устаревшие компьютеры. Современными ноутбуками обеспечат учителей не только старших, но и начальных классов. Кроме того, в компьютерных классах установят 50 тыс. новых компьютеров. В результате всего в московские школы будет поставлено свыше 100 тыс. новых компьютеров. Также во всех классах начальной школы появится сеть Wi-Fi.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте