Собянин: В каталоге товаров портала поставщиков доступно 2,6 млн наименований
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.01.2024

Собянин: В каталоге товаров портала поставщиков доступно 2,6 млн наименований

В каталоге товаров портала поставщиков доступно 2,6 млн наименований в 16 тыс. категорий, о чем проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале.

По словам градоначальника, каталогу товаров портала поставщиков уже 5 лет. Благодаря данному уникальному сервису заказчики способны оперативно находить продукцию, принимая во внимание все требуемые характеристики. А поставщики могут заниматься расширением клиентской базы. Каждый день в каталог добавляют до 3000 новых позиций. В настоящее время доступно 2,6 млн наименований в 16 тыс. категорий.

Как разъяснил мэр столицы, с каждым годом каталог становится удобнее.
Добавляется в него много полезных функций. К примеру, речь идет об отслеживании динамики цен в режиме реального времени, о сравнении выбранных товаров и встроенном API-сервисе, с его помощью возможно скачать каталог в удобном формате.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что активно применяют цифровые сервисы и искусственный интеллект. Нейросети за 2 секунды по загруженному изображению товара определяют его категорию и находят аналогичные варианты.

Градоначальник уточнил, что в текущем году намерены запустить следующее: инструмент массовой загрузки заявок на новую стандартную товарную единицу; использование тегов при поиске; вкладки «Комплектующие» в карточках товаров; раздел продукции, которую произвели в Москве.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте