Собянин: В этом году в Москве вводится рекордное число новых гостиниц
Источник фото: https://www.mos.ru
28.09.2021

Собянин: В этом году в Москве вводится рекордное число новых гостиниц

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с представителями столичной туристической отрасли и поздравил их с Днем туризма.

Он подчеркнул вклад работников индустрии гостеприимства в бюджет города и сообщил о том, что несмотря на очевидные коррективы, внесенные пандемией коронавируса, столицу России в первом полугодии 2021 года посетили свыше 13 млн туристов. В этот период заполняемость гостиниц и отелей города сократилась на 40%, однако мэрия приняла пакет мер для поддержки бизнеса. 

«Несмотря на сложности и проблемы, вызванные пандемией, Москва продолжает оставаться крупнейшим туристическим центром России», - заявил Собянин. Также он поблагодарил собравшихся за организацию жилья для врачей, боровшихся с COVID-19 и не имеющих возможности тратить время на дорогу домой. В 2020 году Москву посетили 13,6 млн. туристов, тогда как в доковидном 2019 - более 25 миллионов человек. 

В этом году рост туристического потока обусловлен интересом россиян из других регионов и увеличением внутреннего туризма. для стабилизации ситуации в отрасли будет введено в строй еще 13 гостиниц, о чем сообщил градоначальник. В результате гостиничный фонд Москвы увеличится вдвое.

Кроме того, сегодня начнется всероссийский туристический конкурс «Russpass исполняет мечты», главным призом в котором станет путешествие в столицу.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте