Собянин: В этом году работы по реконструкции поликлиник охватят порядка 100 зданий
Источник фото: https://www.mos.ru
14.02.2022

Собянин: В этом году работы по реконструкции поликлиник охватят порядка 100 зданий

В Гольяново после комплексной реконструкции, занявшей около года, мэр Москвы Сергей Собянин открыл филиал поликлиники №191.

Здание поликлиники практически полностью перестроено, заменены коммуникации, обновлен фасад, установлено 1,2 тыс. единиц современного медицинского оборудования, мебели и специальных инструментов.
 
Также градоначальник по видеосвязи поприветствовал коллектив филиала детской поликлиники №12 в Орехово-Борисово Северном, приступивший к работе после обновления.

В рамках программы реконструкции работы пройдут в 200 поликлиниках, а также возведут 30 новых зданий в разных районах города. Мэр отметил, что в этом году начнется капитальный ремонт и перестройка сотни городских поликлиник, а в следующем – еще 68. 

«Работа предстоит огромная, но у нас уже есть опыт», - подчеркнул Собянин. В результате медперсонал получает комфортные условия для своей важной профессиональной миссии, а пациенты – новый сервис и новые диагностические и лечебные возможности. Также мэр поблагодарил медиков за самоотверженный труд в период роста заболеваемости коронавирусом и сообщил, что в настоящее время происходит переориентация на плановую помощь с сохранением фокуса внимания на пожилых пациентах.

«Я думаю, что через неделю мы вообще вернемся к нормальной работе», - заключил мэр.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте