Собянин: В 2016 году в Москве будет построено 36 школ и детских садов
мэр Москвы Сергей Собянин
01.04.2016

Собянин: В 2016 году в Москве будет построено 36 школ и детских садов

В столице продолжается активное строительство образовательных учреждений. Мэр Москвы Сергей Собянин, осмотревший сегодня строящееся здание школы в Хорошевском районе,  сообщил, что в текущем году  планируется строительство 36 школ и детсадов. 

По словам мэра, это связано с  повышением рождаемости, которая наблюдается в городе в последние годы. «В Москве был бум рождаемости. Он, собственно, продолжается. И вот волна детишек, которая пришла в предыдущие годы в детские дошкольные учреждения, сейчас переходит в школы. И в ближайшие годы мы видим, как наполняемость школ, количество школьников у нас увеличится минимум на треть. И это большой вызов для города, для всей образовательной системы», - отметил С.Собянин

Новую школу на Хорошевском шоссе  начали возводить на месте старого снесенного здания в 2014 году. Окончание строительства намечено на май, чтобы уже  к 1 сентября школа смогла принять учеников 9-11 классов. Строительство ведется по уникальному проекту, предусматривающему,  помимо необходимой школьной инфраструктуры,  медиазону с пресс-центром для обучения  школьников, собирающихся заняться журналистикой. Новое здание в полной мере приспособлено для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

 В Москве строятся школы и детские сады  не только по индивидуальным, но и по типовым проектам.  С.Собянин подчеркнул,  в них также создаются все необходимые условия для комфортного обучения детей. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте