Собянин: в 2015 году в Москве появится 43 новые школы и детских сада
04.12.2015

Собянин: в 2015 году в Москве появится 43 новые школы и детских сада

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин побывал в школе-новостройке, открытой в октябре этого года в столичном районе Щукино, где рассказал о строительстве в Москве объектов образования.

По словам градоначальника, в связи с ростом рождаемости в столице количество школьников в Москве в ближайшее годы увеличится почти в 1,5 раза, и это потребует ввода в строй новых школ и детских садов. 

«В этом году было построено более 40 детских дошкольных учреждений, садов и школ, - отметил С. Собянин. – При этом за 2011-2015 гг. в Москве было построено 240 зданий школ и детских садов.  В данных образовательных центрах, начальных школах сделано современное оснащение библиотек, актовых залов. Сделано по индивидуальному проекту. Таких школ в Москве каждый год будет всё больше и больше». 

Новая школа, которую посетил мэр Москвы, имеет площадь 5,9 тыс. кв. м, построена по индивидуальному проекту, рассчитана на 375 мест и располагается на территории гимназии № 1517. 

Сергей Собянин в ходе осмотра школы убедился, что в ней созданы все условия для качественного и комфортного обучения детей: есть 15 учебных классов, зал хореографии, актовый зал, библиотека с медиатекой, в школьном дворе – игровая площадка для групп продленного дня, а в холле первого этажа – электронная информационная панель с информацией о расписании уроков и проводимых мероприятиях. В учебных кабинетах - современная компьютерная техника. Важно и то, что школа приспособлена и для детей с ограниченными возможностями здоровья.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте