Собянин утвердил решение об эмиссии зелёных облигаций
Источник фото: https://www.mos.ru
27.04.2021

Собянин утвердил решение об эмиссии зелёных облигаций

В Москве будут выпущены очередные городские облигации.

Постановление об эмиссии 74 выпуска облигаций внутреннего займа столицы было подписано мэром Сергеем Собяниным.  Выпуск будет осуществляться в рамках концепции «зеленых» облигаций, которая была утверждена властями города неделю назад.

Номинальная стоимость каждой облигации составит одну тысячу рублей, в 74 выпуске их будет 70 миллионов штук. Таким образом, за счет эмиссии Москва собирается привлечь  70 млрд рублей  инвестиций. Сроком обращения облигаций выбран период  с 27 мая 2021 года по 17 мая 2028 года, с датой погашения 18 мая 2028 года. Ставка купонного дохода по облигациям заявлена, как постоянная для всех купонных периодов. Размер ставки установят до даты начала размещения облигаций, его рассчитают в соответствии  с офертами на заключение сделок купли-продажи облигаций, которые подадут участники размещения облигаций.

Привлеченные за счет размещения облигаций средства пойдут на реализацию экологических проектов. В частности, планируется профинансировать замену городских автобусов  на электробусы для снижения вредных выбросов в атмосферу. Также средства направят на продолжение строительства новых участков и станций Большой кольцевой линии метрополитена. Данные меры призваны улучшить экологическую ситуацию в Москве и сократить выбросы загрязняющих веществ и парникового газа в атмосферу.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте