Собянин утвердил проект здания центра инноваций и импортозамещения в ТиНАО
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.07.2023

Собянин утвердил проект здания центра инноваций и импортозамещения в ТиНАО

Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил проект нового центра инноваций и импортозамещения, который будет построен в столице. Здание трехэтажного центра будет иметь площадь около 14,5 тысячи квадратных метров и будет располагаться в поселении Воскресенское на участке между улицами Троицкая, Барышевская Роща, Руденко и Остафьевским шоссе.

"Центр будет предоставлять площадки для высокотехнологичных компаний в области электроники, автомобилестроения, машиностроения и IT-сектора, которые будут использоваться для проведения научных исследований и разработок. Этот проект также является частью программы стимулирования создания рабочих мест, и ожидается, что он поможет создать около 230 новых высокотехнологичных рабочих мест", проинформировал Сергей Собянин.

Кроме того, есть планы создать промышленный технопарк в Зеленоградском районе Москвы, где смогут работать 2,5 тысячи человек, а также два промышленных комплекса, предоставляющих 200 рабочих мест. В рамках проекта также планируется построить детский сад и школу, что предоставит работу для 145 человек. Общий объем инвестиций в эти проекты составит 152 миллиарда рублей, и ожидается, что они будут способствовать созданию более 56,6 тысячи рабочих мест. Эти новые центры и комплексы сыграют важную роль в развитии инновационных и высокотехнологичных отраслей Москвы и помогут привлечь в город большое количество специалистов и инвестиций, добавил в заключении Сергей Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте