Собянин утвердил проект развития территорий двух станций МЦД-1 на севере столицы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.04.2021

Собянин утвердил проект развития территорий двух станций МЦД-1 на севере столицы

На территориях, прилегающих к станциям Тимирязевская и Дмитровская МЦД-1, будет проведена масштабная реконструкция. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства города под председательством Сергея Собянина.

Проект планировки утвержден мэром Москвы и распространяется на территорию площадью почти 100 гектаров. Центральным мероприятием проекта станет перенос платформы «Дмитровская» МЦД-2 к строящейся станции «Дмитровская» МЦД-1, в результате горожане получат полноценный транспортно-пересадочный узел, объединяющий два диаметра и Люблинско-Дмитровскую линию метро. Также в документе предусмотрена реконструкция выходов подземных пешеходных переходов через Дмитровское шоссе возле станции «Тимирязевская» МЦД-1, оснащение ее лифтами для маломобильных пассажиров и возведение надземного пешеходного перехода с выходами прямо к платформе. Сама станция также будет реконструирована.

На прилегающей территории запланированы тротуары, семь дополнительных наземных переходов, сеть велодорожек протяженностью более 11 километров, карманы и парковки для автомобилей, стоянки такси. От станций до остановок общественного транспорта установят навесы, защищающие пешеходов от непогоды.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте