Собянин утвердил механизм компенсации «сгоревших» путевок на детский отдых
18.08.2020

Собянин утвердил механизм компенсации «сгоревших» путевок на детский отдых

Из-за пандемии коронавируса москвичи, получившие от правительства столицы льготные путевки на летний отдых своих детей, не смогли отправить детей в лагеря.

Санаторно-курортные учреждения в Москве, Подмосковье и других регионах нашей страны вследствие неблагоприятной эпидемиологической обстановки пришлось временно закрыть, и лишь в июле введенные ограничения были сняты.

В связи с этим президиум правительства Москвы принял решение о переносе неиспользованных детских путевок на 2021 год. Родители могут получить новую путевку на ребенка либо воспользоваться сертификатом для самостоятельной организации детского отдыха, номиналом 30 тысяч рублей, на срок до 31 декабря 2021 года. Соответствующее постановление уже подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Сейчас летняя оздоровительная компания для маленьких москвичей, относящихся к льготным категориям, частично возобновлена. Как сообщает пресс-служба правительства Москвы, до конца года по 9 тысячам путевок смогут отдохнуть около 3600 семей с детьми, в настоящее время большинство из них уже находятся на отдыхе. Воспользоваться путевками можно будет также в сентябре и октябре. Уточним, что речь тут идет о путевках, выдаваемых именно семьям: отдых детей в оздоровительных лагерях без сопровождения взрослых в этом году не возобновляется.

Родители, ставшие обладателями сертификата для самостоятельной организации детского отдыха, могут сами выбрать время и место, где им было бы приятнее и удобнее отдохнуть с ребенком. Выбор велик: свыше 140 организаций – партнеров Правительства Москвы предлагают им более 15 тысяч туров.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте