Собянин учредил статус «Московская медицинская сестра» для лучших в профессии
Источник фото: https://www.mos.ru
20.07.2021

Собянин учредил статус «Московская медицинская сестра» для лучших в профессии

Статус «Московская медицинская сестра» учрежден в Москве. Соответствующее постановление подписано мэром столицы Сергеем Собяниным. Об этом стало известно после заседания правительства Москвы.

Статус «Московская медицинская сестра» или «Московский медицинский брат» с поправкой на пол предполагает ежемесячное поощрение в размере 7,5 тысяч рублей, он присваивается среднему медицинскому персоналу по аналогии со званием «Московский врач» за умения, навыки и знания, превосходящие базовые требования. Сотрудники с этим уровнем квалификации вызывают большее доверие и внушают уверенность в своих профессиональных качествах.

В поликлиниках и больницах Москвы в настоящее время трудятся более 52,4 тысяч медицинских сестер и братьев, именно их силами обеспечено проведение массовой вакцинации от коронавируса в столице.

«Для специалистов обладание статусом «Московская медицинская сестра»/«Московский медицинский брат» является важной формой признания высокого профессионализма и компетентности, а также инструментом карьерного роста и повышения оплаты труда», - отмечается в материале пресс-службы мэра и правительства Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте