Собянин: Столичная служба занятости за год помогла найти работу 178 тыс человек
Источник фото: https://www.mos.ru
30.03.2021

Собянин: Столичная служба занятости за год помогла найти работу 178 тыс человек

В минувшем году, несмотря на пандемию коронавируса, столичные власти сохранили и расширили  меры  социальной защиты москвичей. Об этом шла речь на заседании правительства Москвы, посвященное итогам реализации городской программы  по социальной поддержке жителей столицы в 2020 году и задачам на 2021 год.

Согласно материалам пресс-службы мэра Моаквы С.Собянина, в минувшем году на предоставление мер социальной поддержки в денежной и натуральной форме из городского бюджета было выделено 547,4 млрд рублей.  Это на 19 процентов больше, чем в 2019 году. При этом, 44 процента из этих средств было израсходовано на социальные выплаты и пособия для населения. В частности, в  2020 году городской социальный стандарт минимального дохода для неработающих пенсионеров увеличился до 19.500 рублей, а в начале этого года он достиг уже 20.222 рублей.  Одновременно были проиндексированы на 5,6 процентов ежемесячные выплаты для ветеранов и пенсионеров столицы. Также в прошлом и текущем годах  была произведена индексация пособий и социальных выплат семьям с детьми  - на 5,6 и 3,7 процентов соответственно.

 «Город оказывает всестороннюю поддержку москвичам, оставшимся без работы. В первую очередь, это помощь в быстром трудоустройстве и выплата пособий по безработице»,-  отмечается в материалах. Для поиска работы горожане могут обратиться  в крупнейший государственный кадровый оператор столичную  службу занятости. В ее структуру входят 56 отделов трудоустройства, организованных в центрах госуслуг «Мои документы», двух флагманских центрах  «Моя работа» и в  специализированном центре «Моя карьера». В прошлом году сотрудники службы занятости помогли трудоустроиться  178 тысячам безработных граждан . 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте