Собянин: Столичная сеть Wi-Fi — одна из крупнейших и разветвленных в мире
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.09.2023

Собянин: Столичная сеть Wi-Fi — одна из крупнейших и разветвленных в мире

По сообщению мэра столицы Сергея Собянина в собственном Telegram-канале, в Москве число точек подключения к городской сети Wi-Fi в текущем году достигло почти 25 тысяч. 

Сергей Собянин отметил, что московской городской сети Wi-Fi – десять лет. Ее можно назвать одной из самых крупных и разветвленных сетей беспроводного интернета в мире, такой она стала за эти десять лет. Свое начало история городского Wi-Fi берет с Фрунзенской набережной. В 2013 г. точки для подключения начали появляться в парках и студенческих общежитиях. Через 3 года Wi-Fi стал функционировать на центральных улицах, а в 2017 г. были подключены первые библиотеки и учреждения культуры. В нынешнем году число точек достигло почти 25 тысяч. Градоначальник пояснил, что более всего трафика приходится на студенческие общежития. Происходит активное подключение к бесплатному интернету на Охотном Ряду, Манежной площади, Никитском бульваре, в Парке Горького, в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино». 

По словам градоначальника, в городе  создали не только стабильную, но и бесшовную сеть. Беспроводным интернетом есть возможность  пользоваться, передвигаясь по городу, без повторной авторизации в течение суток. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте