Собянин: Срывающие сроки строительства соцобъектов инвесторы не будут работать в городе
Источник фото: https://www.mos.ru
05.08.2021

Собянин: Срывающие сроки строительства соцобъектов инвесторы не будут работать в городе

Доступность образовательных учреждений для москвичей стала темой встречи мэра столицы Сергея Собянина с жителями Западного административного округа Москвы. Он рассказал об этом в личном блоге.

На встрече присутствовали жители Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, Очаково-Матвеевского и других районов ЗАО. Участники спрашивали о перспективах развития транспорта, здравоохранения и возможности обеспечить всех желающих детскими садами и школами.

Мэр столицы заявил, что в обжитых районах эта проблема стоит не так остро, как в новых микрорайонах, где инвесторы практикуют задержку сроков постройки школ и детских садов. Бороться с такой практикой градоначальник предложил радикально – не давать в дальнейшем работать в Москве таким застройщикам.

Видео обсуждения размещено в блоге. На вопрос жительницы Тропарево-Никулино о том, будут ли в школах места для всех детей района, Сергей Собянин заверил, что к моменту ввода домов в эксплуатацию вопрос будет решен. Такое условие было поставлено им строителям жилья. «Не будете обустраивать - никаких преференций от города не получите», - сообщил мэр застройщикам. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте