Собянин сообщил о планах реализации масштабных инвестпроектов в ТиНАО
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.08.2023

Собянин сообщил о планах реализации масштабных инвестпроектов в ТиНАО

В поселениях Краснопахорское, Вороновское, Марушкинское, Щаповское, а также возле железнодорожной станции «Бекасово-Сортировочная» в «новой» Москве в ближайшие годы развернется большое строительство.

Здесь столичные власти намерены реализовать ряд масштабных инвестиционных проектов, а именно: создание логистического центра электронной коммерции в Краснопахорском, пищевого кластера в Щаповском, завода по выпуску технологического оборудования в Вороновском, промышленного технопарка в поселении Марушкинское, индустриального кластера в районе железнодорожной станции «Бекасово-Сортировочная».

В планах также — строительство в ТиНАО второй очереди технопарка «ТехноСпарк», где появится более 500 новых рабочих мест. Об этом написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, в рамках программы по стимулированию создания мест приложения труда в ТиНАО построят три промышленных комплекса, три центра инноваций и импортозамещения и логистический парк, добавил московский градоначальник. «Благодаря этому будет создано свыше 13 тыс. рабочих мест», – заключил Сергей Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте