Собянин сообщил, что на этой неделе будет принят еще один пакет мер по стабилизации экономики
Источник фото: https://www.mos.ru
28.03.2022

Собянин сообщил, что на этой неделе будет принят еще один пакет мер по стабилизации экономики

Правительство Москвы продолжает политику, направленную на стабилизацию экономики в условиях санкций. О реализации соответствующего плана рассказал мэр столицы Сергей Собянин в личном блоге.

Пакет мер, поддерживающих предприятия Москвы, разработан вместе с представителями бизнес-сообщества, многие их них уже реализованы. Ожидается, что этот план может быть расширен в ближайшее время. «По мере необходимости он будет дополняться новыми мерами поддержки бизнеса и граждан», - отметил градоначальник.

Для представителей малого и среднего бизнеса, производящих товары массового спроса, предусмотрено введение программы льготного кредитования на срок до года. Будут также выдаваться кредиты до 300 млн. руб. на инвестиционные цели по ставке от 5,5% до 7%. Запущена программа льготного факторинга, определены условия выдачи грантов на тестирование инновационной продукции, а также приняты меры по недопущению повышения арендной платы за помещения в собственности города. Столичная программы призвана дополнить федеральные меры поддержки бизнеса.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте