Собянин: Служба занятости Москвы помогла пройти профориентацию почти 70 тыс горожан
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.08.2023

Собянин: Служба занятости Москвы помогла пройти профориентацию почти 70 тыс горожан

По сообщению, служба занятости в Москве помогла около 70 тысячам горожан пройти процесс оценки занятости и разработать свою стратегию карьерного роста.

Мэр Сергей Собянин отметил, что профессиональное тестирование полезно как новичкам, так и опытным специалистам. Для подростков это может помочь выбрать направление для обучения, студенты - определить свою долгосрочную карьеру, а опытные кандидаты - найти новые возможности для профессионального развития.

Сергей Собянин отметил, что среди тех, кто обратился за оценкой своих навыков, есть москвичи среднего возраста и молодежь, причем каждый пятый соискатель старше 50 лет. Для таких людей служба занятости разработала более 200 инструментов для оценки гибких, цифровых и профессиональных навыков.

"Все виды тестирования доступны в центрах "Моя работа" и "Моя карьера", а самые популярные тесты можно пройти онлайн. Возможности узнать о своих талантах, востребованных профессиях и компетенциях также предоставляются в "Офисе будущего" на Московском урбанистическом форуме."- заключил Сергей Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте