Собянин: С начала года в Москве построили более 90 социальных объектов
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.11.2023

Собянин: С начала года в Москве построили более 90 социальных объектов

Как рассказал в собственном официальном Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, свыше девяноста социальных объектов ввели в эксплуатацию в городе с начала 2023 г., более половины из них – за счет внебюджетных источников. 

По словам градоначальника, с начала года в столице ввели в эксплуатацию более девяноста социальных объектов. 62 из них – за счет внебюджетных источников. Было возведено 39 детсадов и 20 школ. Половину построили – в ТиНАО. Часть социальных объектов инвесторы строили по программе стимулирования создания мест приложения труда. Был открыт многофункциональный кластер «Ломоносов» – флагман Инновационного научно-технического центра МГУ «Воробьевы горы». Построили 16 объектов здравоохранения, включая 2 корпуса «Научного центра неврологии», флагманский центр ГКБ №15 имени Филатова, девять детских и взрослых поликлиник.

Градоначальник пояснил, что также достроили шестнадцать спортобъектов, среди них: многофункциональный комплекс в Некрасовке, ледовый дворец «Кристалл» в «Лужниках», центр фигурного катания Этери Тутберидзе в Ясенево, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами в районах Крюково и Внуково. Мэр города добавил, что было запущено 2 культурно-просветительских объекта: павильон «АТОМ» на ВДНХ и досуговый центр в районе Теплый Стан. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте