Собянин: Реконструкция Центрального московского ипподрома завершится в 2026 году
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.04.2024

Собянин: Реконструкция Центрального московского ипподрома завершится в 2026 году

Церемония официального начала работ по комплексной реконструкции Центрального Московского ипподрома на Беговой улице состоялась 4 апреля 2024 года. В этом мероприятии приняли участие Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и мэр Москвы Сергей Собянин.

В 2026 году планируется завершить все основные работы по созданию мирового уровня ипподрома на улице Беговая. Этот проект включает в себя полную реставрацию главного здания, строительство спортивной зоны и новых конюшен для спортивных лошадей. Благоустройство как внутри стадиона, так и вокруг него будет выполнено на высочайшем уровне с учетом современных стандартов. Главная цель - привлечь любителей конных соревнований как можно скорее, чтобы они смогли снова насладиться атмосферой своего родного дома, рассказал Сергей Собянин.

Специалисты проведут реставрацию исторического памятника архитектуры – Главного здания Московского ипподрома, включая кровлю, фасады, пол, расписные потолки, лепнину и другие элементы интерьеров. После завершения проекта вместимость основной зрительской трибуны увеличится почти вдвое, достигнув 2 165 человек. Откроются 4 зала тотализатора на 280 человек для ставок, вместо предыдущих 2 залов на 100 человек. Ресторан будет вмещать 150 гостей. Музей конного спорта тоже изменится – его площадь увеличится в 6 раз, позволяя разместить 3 новые постоянные экспозиции. На ипподроме планируется установить современную сеть Wi-Fi для удобства посетителей.

Мэр отметил, что это знаковое событие в истории города, ведь Центральному московскому ипподрому исполняется 190 лет. «Старейший ипподром страны, но, конечно, инфраструктура морально и физически устарела», – отметил Собянин.

Патрушев выразил благодарность за общее решение по развитию конного спорта в России. Он подчеркнул важность проведения испытаний лошадей и отметил, что реконструкция Центрального московского ипподрома будет способствовать этому процессу. В свою очередь, он подчеркнул, что ипподром не будет просто декоративным, а будет проводить все необходимые мероприятия для развития коневодства. Министр выразил надежду на то, что ипподром станет обязательным местом для организации крупных культурных мероприятий в Москве.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте