Собянин рассказал об открытии мультимедийного центра "Союзмультпарк"
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.02.2021

Собянин рассказал об открытии мультимедийного центра "Союзмультпарк"

В Москве появилось новое пространство для детского отдыха, развлечений и творчества. Об открытии на территории ВДНХ первого в России мультимедийного центра "Союзмультпарк" сообщил Сергей Собянин. 

"Кто из нас в детстве не мечтал оказаться по ту сторону экрана и помочь героям любимых мультфильмов победить зло? Раньше это было чистой фантастикой, но нынешнее поколение детей сможет стать на шаг ближе к осуществлению этой мечты», - написал мэр столицы в блоге на своём персональном сайте "Союзмультпарк"разместился в бывшем павильоне  «Семена», который капитально отремонтировали. 

Экспозицию центра составляют 18  интерактивных аттракционов, созданных по мотивам известных мультфильмов, на которых выросло не одно поколение детей. Сергей Собянин отметил, что аттракционы были разработаны с использованием различных цифровых технологий, включая  VR (виртуальную реальность),  AR (дополненную реальность), 3D-анимацию, автономное развитие и бесконечную генерацию графических объектов. 

Наиболее крупный  аттракцион под названием «Путешествие внутрь мультфильма» состоит из трех огромных экранов, создающих меняющееся сказочное пространство, в которое вступает ребенок. Юные посетители мультимедицного центра также могут побывать « В гостях у мультгероев», поискать спрятанные подарки для ослика Иа-Иа на «Карте земли Винни Пуха», помочь Алисе из мультика «Тайна третьей планеты» победить роботов, попрыгать по стокгольмским крышам в комнате «Прогулка с Карлсоном» и окунуться в мир других любимых мультиков.

По словам мэра С.Собянина,  «Союзмультпарк» порадует детей не только аттракционами, но и интересными занятиями. Здесь можно  поучаствовать в мастер-классах по мультипликации, побывать на тематических лекциях и выставках, а также посмотреть мультипликационные фильмы в купольном кинотеатре на сферическом экране.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: Для сотрудников промпредприятий открыто новое направление обучения

• Сергей Собянин рассказал о новых стандартах оказания медицинской помощи в Москве

• Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

• Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году

Популярное в социальных сетях:


В контакте