Собянин рассказал об итогах первой недели работы новых станций салатовой линии метро
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.09.2023

Собянин рассказал об итогах первой недели работы новых станций салатовой линии метро

Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, за неделю новыми станциями Люблинско-Дмитровской линии метро смогли воспользоваться 213 тысяч раз. 

Градоначальник акцентировал на том, что с запуском финишного участка Люблинско-Дмитровской линии метро более пятисот тысяч человек получили скорые и комфортные маршруты. Новыми станциями «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех» за неделю смогли воспользоваться 213 тысяч раз. До 40 минут в день можно теперь сэкономить в пути. К примеру, студентам и педагогам стало гораздо легче доезжать до МФТИ, на сегодняшний момент на метро до «Физтеха» есть возможность добраться и сесть на бесплатный шаттл, он уже довезет прямиком до вуза. 

Движение поездов на участке между станциями «Селигерская» и «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии метро запустили 7 сентября текущего года. Для пассажиров открылись 3 последние станции северного радиуса – «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех». Сказано, что новый участок метро сделает лучше транспортное обслуживание более пятисот тысяч граждан – жителей районов Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Лианозово, Северный, а также города Долгопрудный, – уменьшив время поездок по городу. Метро у дома впервые получили около 130 тысяч горожан.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте