Собянин рассказал об интеграции МЭШ с цифровыми образовательными платформами
Источник фото: https://www.mos.ru
29.04.2021

Собянин рассказал об интеграции МЭШ с цифровыми образовательными платформами

Московская электронная школа (МЭШ) объединится с платформами интернет-образования, чтобы уже в сентябре представить новый обучающий контент.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об этом на встрече с представителями компаний, получивших правительственные гранты на разработку образовательных программ для МЭШ.

Сергей Собянин добавил, что сейчас на платформе уже размещен образовательный контент от издательства «Просвещение», «Яндекс.Репетитора», «Учи.ру» и других онлайн-проектов. При этом власти Москвы продолжают поиск разработчиков с первоклассным образовательным материалом. В этом году гранты на его разработку получили компании «Мобильное электронное образование», «Физикон», «Алгоритмика», «ГлобалЛаб» и «01математика». Благодаря им в МЭШ появятся виртуальные лаборатории и практикумы, тренажеры по функциональной грамотности, учебные материалы для детей с ограниченными возможностями здоровья и многое другое.

По словам столичного градоначальника, на данный момент Московская электронная школа является одной из самых крупных образовательных платформ не только в России, но и в мире, сервисом пользуются более 2 миллионов школьников, родителей и педагогов. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте