Собянин рассказал  о запуске обновленной версии «Электронного дома»
Источник фото: https://www.mos.ru
12.11.2020

Собянин рассказал о запуске обновленной версии «Электронного дома»

Со следующего года собственники жилья в многоквартирных домах Москвы смогут проводить общие собрания в онлайн-режиме. Такая возможность  у них появится благодаря запуску новой версии «Электронного дома». О расширении функционала  сервиса написал на своем сайте мэр Москвы Сергей Собянин

 Столичный градоначальник сообщил, что открытие обновленной платформы состоялось 12 ноября, и с этого дня владельцы квартир, дома которых вошли в программу капремонта на 2021 год, смогут проводить общие собрания в электронном виде с помощью данного сервиса. А в будущем году к ним присоединяться все  остальные собственники столичного жилья. По словам С.Собянина, изменения коснулись и правил проведения дистанционных  собраний. «Если раньше длительность голосования составляла фиксированные пять дней, то теперь жители могут сами определить комфортный для принятия решения срок - от семи до 60 дней», - пояснил он.

Мэр Москвы напомнил, что пилотный проект «Электронный дом» начал действовать в столице почти два года назад. Новшество позволило собственникам квартир голосовать по вопросам управления своими домами дистанционно, без традиционных очных собраний или поквартирных обходов с подписными листами. Несмотря на некоторые трудности, связанные с переводом общих собраний в электронный вид, за прошедшее время к проекту подключились жильцы  порядка  10% многоквартирных домов города. Кроме того, в 102 домах собственники организовали общее собрание, на котором приняли решение перевести управление своим домом в электронный формат.

Обновленная платформа также содержит и другие  полезные для москвичей функции, к примеру , электронную доску объявлений,   специальные чаты для общения между соседями,  проведения тематических опросов и других мероприятиях. Сергей Собянин отметил, что создание «Электронного дома» позволило москвичам первыми в России  реально принимать решения относительно судьбы своего дома.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: Для сотрудников промпредприятий открыто новое направление обучения

• Сергей Собянин рассказал о новых стандартах оказания медицинской помощи в Москве

• Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

• Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году

Популярное в социальных сетях:


В контакте