Собянин рассказал о развитии в Москве персонифицированной медицинской помощи
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.08.2023

Собянин рассказал о развитии в Москве персонифицированной медицинской помощи

Москва активно реализует широкий спектр социальных проектов, направленных на продвижение персонифицированной медицины. Мэр столицы, Сергей Собянин, поделился этой информацией на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Мы постоянно развиваем персонифицированную медицину в Москве. Основываясь на индивидуальных особенностях каждого человека, специалисты могут более точно прогнозировать возможные проблемы со здоровьем, а также осуществлять диагностику и лечение уже возникших заболеваний. Местные проекты играют роль в этом современном подходе", – написал мэр Сергей Собянин.

Электронная медицинская карта позволила создать полные цифровые копии для каждого москвича – врачи могут просматривать все актуальные данные о пациентах и отслеживать изменения их состояния здоровья.

Пациенты с хроническими заболеваниями могут воспользоваться программой проактивного динамического мониторинга: врачи следят за основными показателями здоровья, назначают дополнительные обследования и корректируют лечебную тактику. Для предотвращения наследственных заболеваний проводятся исследования генетических мутаций, результаты которых позволяют разрабатывать новые подходы к профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний. В свою очередь, онкологические помощники сопровождают пациентов на всех этапах диагностики и лечения, оказывают помощь в организационных вопросах.

Доктора также проводят приемы как очно, так и удаленно. Общее количество телемедицинских консультаций уже превышает 2,5 миллиона.

Кроме того, доступна таргетированная терапия, которая позволяет эффективно лечить конкретные заболевания, с минимальными побочными эффектами на остальные органы и ткани.

"Всю эту информацию и многое другое можно узнать на Московском урбанистическом форуме в Гостином дворе, где мы рассказываем о сегодняшнем и будущем социальной сферы Москвы", – заключил Сергей Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте