Собянин рассказал о программе благоустройства школьных дворов в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
08.05.2021

Собянин рассказал о программе благоустройства школьных дворов в Москве

Школьными территориями должны пользоваться все горожане. Такое мнение выразил в блоге своего персонального сайта мэр Москвы Сергей Собянин. 

Столичный градоначальник написал, что тема благоустройства школьных дворов была затронута в ходе встречи с жителями трех столичных районов. В настоящее время одни из них полностью благоустроены и востребованы у людей.  Другие большую часть времени стоят пустыми, и  их нужно будет приводить в порядок. «Отвечая на идеи одной из участниц встречи, я поделился своим мнением о перспективах и подводных камнях на пути благоустройства школьных дворов», - написал Сергей Собянин.

Мэр Москвы считает, что школьные дворы должны стать центрами районов. Для этого нужно, чтобы они были доступны не только школьникам, но и местным жителям. К примеру, по вечерам, в выходные дни или во время каникул, когда территории образовательных учреждений пустуют, ими бы могли пользоваться поживающие рядом москвичи, включая людей старшего возраста. С.Собянин отметил, что данную концепцию следует учитывать при проектировании школьных дворов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте