Собянин рассказал о превращении стадиона «Торпедо» в футбольную арену международного уровня
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.02.2022

Собянин рассказал о превращении стадиона «Торпедо» в футбольную арену международного уровня

​В Москве появится большой спортивный кластер в жилом районе, возводимом в районе Симоновской набережной.

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра стадиона «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова, который станет центром нового пространства. 
Реконструкция стадиона выполнена по самым современным стандартам, расширено трибунное пространство и увеличено число мест для болельщиков до 15 тысяч.

Первый матч на отреставрированном стадионе планируется провести уже в 2025 году. Стадион может принимать российские соревнования по регби, а также футбольные турниры национального и международного первенства.

Кроме того, рядом построен физкультурно-оздоровительный комплекс «Торпедо» и обустроены тренировочные поля уровня FIFA Quality Pro. Новый ФОК введен в строй в прошлом году, сейчас в нем занимаются 700 юных спортсменов.
В комплексе также появится музей футбольного клуба «Торпедо Москва» и детская футбольная академия.

«Город помимо этого также занимается строительством школы, дополнительной, и, конечно, масштабной реконструкцией Симоновской набережной, переходящей в Крутицкую набережную, соединенную с набережной Марка Шагала», - подчеркнул Собянин.

В результате появится не только новая магистраль, повышающая транспортную доступность района, но и облагороженное прогулочное пространство.
Как сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы, с 2015 года в столице построено семь профессиональных футбольных полей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте