Собянин рассказал о новых направлениях учебы в «Московской технической школе»
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.10.2023

Собянин рассказал о новых направлениях учебы в «Московской технической школе»

Как проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале, число курсов в «Московской технической школе» (МТШ) в 2023 г. увеличилось более чем вдвое.

По словам градоначальника, число курсов в «Московской технической школе» в текущем году более чем вдвое увеличилось. На сегодняшний день для работников промышленных предприятий существует 123 программы повышения квалификации. Открыли 7 направлений, среди которых – «Искусственный интеллект», «Промышленный дизайн», «Технологии связи», «Беспилотный транспорт», а также 2 спецнаправления – «Охрана труда» и «Бережливое производство». За время работы в МТШ смогли подготовить порядка 1,4 тыс. инженеров. Обучение имеют возможность пройти все специалисты городских промышленных предприятий. Компенсация от города составит до 95% стоимости. 

Мэр столицы Сергей Собянин пояснил, что данный проект запустили 2 года назад. Проект направлен на то, чтобы повысить квалификацию сотрудников инновационных предприятий. Градоначальник акцентировал на том, что в конце сентября стала работать образовательная платформа, там есть видеокурсы и возможность записываться на обучение. Как сказал мэр Москвы, у «Московской технической школы» сто партнеров, среди них МГУ, Московский Политех, МГТУ имени Баумана, МИФИ. И для того, чтобы участвовать в проекте, предприятие должно оформить заявку на портале МТШ или «Инвестпортале Москвы».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте