Собянин рассказал о масштабном обновлении инфраструктуры столичных колледжей
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
12.03.2024

Собянин рассказал о масштабном обновлении инфраструктуры столичных колледжей

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на собственном персональном портале проинформировал о том, что свыше двухсот мастерских и лабораторий в колледжах Москвы модернизируют, еще там будет создано девяносто новых мастерских и лабораторий.

В сообщении сказано о том, что в рамках нацпроекта «Образование» Москва проводит комплексную модернизацию системы подготовки специалистов со средним профессиональным образованием, о чем раньше упоминал градоначальник. В данном посте мэр Москвы более подробно рассказал о решении одной из основных задач – об обновлении материально-технической базы колледжей. Практическим занятиям в колледжах отводят примерно 70% учебного времени, лишь так студенты сумеют освоить достаточный объем навыков и компетенций, благодаря которым смогут с первых дней работы успешно встроиться в реальный производственный процесс. Но в настоящее время во многих колледжах устаревшее физически и морально оборудование, закупленное десять, а то и двадцать лет назад, так что задача на этот год – модернизировать и переоснастить современным оборудованием 230 мастерских и лабораторий, создать 90 новых.

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал о том, что в программу обновления включили колледжи, которые выпускают специалистов почти всех специальностей: от поваров до операторов БПЛА. Как уточнил градоначальник, к концу февраля новое оборудование уже получили свыше тридцати колледжей, в числе которых, к примеру, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте