Собянин рассказал о ходе реализации программы ремонта поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru
22.06.2020

Собянин рассказал о ходе реализации программы ремонта поликлиник

В Москве готовятся к началу второго этапа капитального ремонта городских поликлиник.

Реконструкция 25 зданий амбулаторного звена начнется с первого июля. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин в ходе посещения здания филиала №6 диагностического центра №3, где в настоящее время выполняются работы первого этапа.

Градоначальник рассказал, что несмотря на сложности, вызванные эпидемией коронавируса, сроки реализации программы капремонта поликлиник не только не продлеваются , но даже ускоряются. По словам С.Собянина, в рамках первого этапа реконструкция проводится на 12 объектах здравоохранения. В том числе – в старом пятиэтажном здании поликлиники на 3-ей Карачаровской улице, которое было построено еще в 50-х годах прошлого века. «Здесь по сути дела ничего не остается, одни стены да и то не все, перекрытия, блоки дверные, оконные, инженерные коммуникации, полы - все практически, это новая поликлиника будет», отметил С.Собянин.

Комплексный ремонт поликлиники был начат в марте текущего года, завершить работы планируется в конце осени, после чего рабочие благоустроят прилегающие к поликлинике территории. К концу года обновленная поликлиника должна принять первых пациентов. Чтобы уложиться в сроки, работы идут в круглосуточном режиме, в них участвуют более 250 рабочих и 10 единиц строительной техники. Здание оборудуется в соответствии с новым московским стандартом поликлиник. После реконструкции штат филиала № 6 диагностического центра № 3 будут состоять из 55 сотрудников, включая 18 врачей и 20 медицинских сестер. Мощность медучреждения составит 310 посещений в смену.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте