Собянин рассказал, как городские службы готовят Москву к майским праздникам
Источник фото: https://www.mos.ru
28.04.2023

Собянин рассказал, как городские службы готовят Москву к майским праздникам

С начала апреля в Москве проводится генеральная уборка города в рамках весеннего благоустройства. Сейчас эти работы в городе вышли на финишную прямую, и майские праздники столица встретит чистой, ухоженной и нарядной.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте. Московский градоначальник отметил, что теплая, солнечная погода, почти без дождей, установившаяся с начала апреля, оказалась просто идеальной для быстрого и качественного приведения города в порядок. В настоящее время в городе специалисты промывают фасады и окрашивают цоколи зданий, ремонтируют входные группы домов, козырьки подъездов, подвалы, чердаки в жилых домах, убирают сухостой в парках, прогребают газоны, приводят в порядок дорожную инфраструктуру, в том числе — дороги, светофоры, дорожные знаки, уличные фонари. Не забывают также о мостах, эстакадах, надземных и подземных пешеходных переходах, а это — более 2 тыс. сложных инженерных сооружений. 

Кроме того, в городе идет промывка памятников и монументов с использованием шлангов и мягких щеток. В общей сложности будут промыты более 1,1 тыс. таких объектов. Проводятся и многие другие работы.

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте также подвел итоги субботника: «15 апреля почти 1,7 млн. человек приняли участие в традиционном общегородском субботнике. В общей сложности в этот день прогребли почти 3 тыс. га газонов, высадили около тысячи деревьев, подготовили 33,4 тыс. кв. м цветников», - написал он.

Московский градоначальник от всей души поблагодарил работников коммунального хозяйства и всех неравнодушных москвичей за их труд.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте