Собянин рассказал, как город помогает импортозамещению в сфере электрооборудования
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.07.2023

Собянин рассказал, как город помогает импортозамещению в сфере электрооборудования

Производство электрооборудования в Москве выросло в два раза за январь-май 2023 года.

Информацию об этом Сергей Собянин опубликовал на своем персональном сайте. В  его сообщении было сказано, что за первые пять месяцев текущего года на 100,7% был увеличен, выпуск электротехнического оборудования, по сравнению с результатами прошлого года. По мимо этого в 2,2 раза выросло производство электродвигателей, распределительных устройств и трансформаторов.

Сергей  Собянин  добавил что отрасль готова к модернизации и расширению. Также было подчеркнуто, что успешное импортозамещение осуществляется благодаря серьезной поддержке правительства города, не последнюю роль играют налоговые льготы для производств и промышленных комплексов.
 
 "Сегодня в Москве работает около 130 производителей электрического оборудования, предоставляющих более 17 тыс.мест для работы. в Производитель  занимается разработкой и производством различного оборудования, например литий-ионные аккумуляторы, суперконденсаторные системы, станции для зарядки электротранспорта, устройства защиты от возгораний и другие изделия." - сообщает Серегей Собянин. 

Некоторые московские компании также активно экспортируют свою продукцию, поставляя ее в различные страны, включая Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Белоруссию и другие.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте