Собянин расширил возможности кредитования для начинающих предпринимателей
Источник фото: https://www.mos.ru
16.11.2021

Собянин расширил возможности кредитования для начинающих предпринимателей

​В Москве начинающие бизнесмены смогут получать кредиты на льготных условиях при помощи города. Соответствующее постановление подписал столичный мэр Сергей Собянин. Об этом сообщается по итогам заседания президиума правительства Москвы.

Предприниматели, работающие менее года, не только смогут взять заём под поручительство города по всей сумме займа, но и получить субсидию на часть ставки по кредиту.

Такая программа создана в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и призвана помочь тем компаниям, которые ещё не успели встать на ноги.

Взять кредит на льготных условиях возможно в одном из банков-партнеров программы, там проведут оценку платежеспособности предпринимателя и проанализируют его кредитную и финансовую историю. Льготная ставка кредита до 5 миллионов рублей в итоге не превысит 11,5% сроком не более чем на год, а для предпринимателей, открывающих дополнительный бизнес, сумма максимального возможного кредита увеличена до 100 млн рублей.

Поручительство возьмёт на себя Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы. Условия льготной программы не распространяются на организации, находящиеся в процессе банкротства, реорганизации или ликвидации.

Полученные средства можно потратить на развитие бизнеса, инвестиции и другие цели. Подать заявку на субсидию можно будет уже в декабре 2021 года.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте