Собянин расширил меры стабилизации рынка труда Москвы в условиях санкций
Источник фото: https://www.mos.ru
14.04.2022

Собянин расширил меры стабилизации рынка труда Москвы в условиях санкций

Организации, которые примут на работу сотрудников из компаний, прекративших работу из-за санкционного давления, получат городские субсидии для организации адаптации. Это стало одним из пунктов новой программы временных работ и переобучения, утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Всего на реализацию программы будет выделено 3,36 млрд руб. Согласно ее условиям, выплаты смогут получить и те предприятия, сотрудники которых находятся под угрозой увольнения.

А в случае привлечения людей к временным работам, им выплатят не только компенсацию за вынужденный простой, но и дополнительные средства в качестве поддержки от правительства Москвы. Получить такую временную общественную работу можно будет в центрах госуслуг, павильонах «Здоровая Москва» и т.д.

Уволенные смогут пройти переобучение в колледжах и корпоративных университетах.
Вновь принятые мэром столицы меры, как ожидается, затронут более 58 тыс. москвичей, потерявших работу после приостановки деятельности иностранных компаний. Около 39 тысяч из них получат предложение временной или общественной работы,а 12,5 тыс. - пройдут переобучение.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте