Собянин распорядился временно закрыть все культурно-досуговые учреждения
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.03.2020

Собянин распорядился временно закрыть все культурно-досуговые учреждения

В столице вводятся новые ограничения, призванные остановить распространение коронавирусной инфекции. О дополнительных мерах в рамках режима повышенной готовности сообщает на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Речь идет о временном закрытии кинотеатров, ночных клубов, культурных и развлекательных центров. Подписанный С.Собяниным указ предусматривает и введение запрета на курение кальянов в барах, кафе и ресторанах, общественных местах.

В целях профилактики в столице будет временно приостановлено проведение каких-либо мероприятий с участием горожан. К ним относятся культурные и развлекательные программы, спортивные соревнования, просветительские, выставочные, рекламные и иные досуговые мероприятия. Также нельзя будет организовывать соответствующие услуги в местах массовых посещений. Документ предписывает закрытие в торговых центрах детских игровых комнат и кинозалов. Фитнесс-клубы, боулинги, бильярдные, аквапарки и другие объекты отдыха и развлечений, также должны закрыты для посещения граждан. Исключение сделано для магазинов, банков и служб быта, которые размещаются на площадях ТРЦ.

Кроме того, с 26 марта расширяется список москвичей, обязанных соблюдать режим самоизоляции. Согласно указу мэра С.Собянина, домашний карантин будет обязательным для жителей в возрасте старше 65 лет, а также для тех, кто имеет хронические заболевания. В числе этих заболеваний - сахарный диабет, хронические болезни легких, почек, злокачественные новообразования перенесенный инсульт или инфаркт. Этим категориям жителей рецептурные лекарственные препараты и медицинские изделия будут доставлять на дом бесплатно или по льготным ценам.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте