Собянин провел технический пуск первого участка Некрасовской линии метро
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.08.2018

Собянин провел технический пуск первого участка Некрасовской линии метро

Первый участок долгожданной Некрасовской линии столичного метро откроется уже в текущем году.

Об этом 31 августа заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе технического запуска участка «подземки», расположенного  между станциями «Косино» и «Некрасовка».

Розовая, 15-я ветка  метрополитена пройдет по юго-восточной территории Москвы. По словам С.Собянина,   в настоящее время строительство линии практически завершено. Протяженность путей Некрасовской линии составляет 17 километров, в ее состав включены восемь станций. С одной из них,  «Нижегородской», можно сделать пересадки на  Большую кольцевую линию и МЦК, а со станции «Косино» пассажиры смогут перейти на соседнюю Таганско-Краснопресненскую линию. 

Мэр Москвы С.Собянин отметил, что станции уже готовы и находятся в «прекрасном состоянии». Осталось выполнить несколько технических мероприятий. Следующий участок между  "Авиамоторной " и "Косино" собираются открыть в будущем году. 

С вводом новой линии транспортная доступность улучшится не только для 800 тысяч москвичей, проживающих в районах Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Некрасовка и других, но также и для жителей находящихся рядом со МКАД городов  Подмосковья.  Помимо этого, запуск Некрасовской линии снимет напряженность с сильно загруженной Таганско-Краснопресненской линии.

23jqdSrOGVMs(7).jpg

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте