Собянин присвоил статус инвестпроекта заводу ветпрепаратов в Черёмушках
Источник фото: https://www.mos.ru
15.12.2020

Собянин присвоил статус инвестпроекта заводу ветпрепаратов в Черёмушках

Проект предприятия «БиноМедВетСервис» по строительству завода ветеринарных препаратов получил статус инвестпроекта. Соответствующее постановление было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным по итогам заседания  городского правительства.  

Новый завод по производству препаратов для ветеринарии  будет возводиться на участке 0,33 гектара, расположенном в Научном проезде на территории района Черемушки. Общая площадь будущего производственного комплекса составит 3,8 тысяч кв. метров. Компания собирается организовать здесь  выпуск пяти наименований ветпрепаратов, предназначенных для лечения и профилактики заболеваний  у кошек, собак, спортивных лошадей и сельскохозяйственных животных. Общий объем выпускаемой продукции может составить до 500 тыс. единиц препаратов в год. На предприятии будут трудиться порядка 85 человек. Запустить завод  планируется в 2022 году.

В пресс-службе столичной мэрии сообщили, что реализация проекта, в который  будут вложены инвестиции в размере  514 млн рублей, позволит создать полный цикл производства на территории Москвы. Сейчас компания выпускает конечную продукцию в Беларуси на Гомельском заводе ветеринарных препаратов,  в соответствии с контрактом  на переработку сырья. Что касается действующего вещества препаратов, то его производят в  Германии.

Присвоение статуса  инвестиционного приоритетного проекта предусматривает  снижение нагрузки по региональным налогам почти на четверть.  К примеру,  ставка налога на прибыль уменьшится с 17 до 12,5 процентов.  Также обнуляется  ставка имущественного налога, а  арендная плата за землю снизится на 99 процентов и составит всего 0,7 процента от суммы начисленного налога. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте