Собянин принял решение о комплексном развитии трех городских территорий
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.09.2023

Собянин принял решение о комплексном развитии трех городских территорий

Мэр столицы Сергей Собянин проинформировал в своем Telegram-канале о том, что им одобрены проекты комплексного развития территорий в районах Ростокино, Тропарево-Никулино и Покровское-Стрешнево. 

Градоначальник пояснил, что было принято решение о комплексном развитии 3 территорий в районах Ростокино, Тропарево-Никулино и Покровское-Стрешнево. Намерены вместо старых нежилых зданий построить технопарк, гостиницу, подстанцию скорой помощи, здание отдела МВД России, офисы, магазины, кафе, рестораны и прочие объекты. Мэр столицы Сергей Собянин разъяснил, что в результате создадут свыше 5000 рабочих мест. В общей сложности в городе было одобрено и реализуется 44 проекта комплексного развития территорий общей площадью более 610 га. 

По состоянию на 19 сентября Правительством Москвы одобрено и находится в стадии реализации 45 проектов комплексного развития территорий общей площадью более 610 га. Собираются построить 10,3 млн кв.м недвижимости. В итоге создадут около 110 тыс. рабочих мест. Объём инвестиций в реализацию проектов - более 962 млрд рублей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте