Собянин пригласил москвичей к участию в совершенствовании услуг детских поликлиник
мэр Москвы Сергей Собянин
13.01.2016

Собянин пригласил москвичей к участию в совершенствовании услуг детских поликлиник

В Москве  собираются кардинально улучшить работу детских поликлиник.  Сделать это столичные власти планируют с помощью самих жителей, которые могут высказать свои предложения по этому вопросу в рамках краудсорсинг-проекта. Мэр Сергей Собянин, в ходе сегодняшнего посещения детской поликлиники №125, выразил надежду, что москвичи «помогут выработать достойный стандарт работы детских поликлиник, который будет включать в себя такие направления, как комфортность, доступность, качество услуг, обратная связь с пациентами». 

Новый проект «Детские поликлиники» стартовал в Москве вчера, обсуждения будут проводиться на площадке crowd.mos.ru с 25 января по 8 февраля. С.Собянин напомнил, что город уже имеет опыт проведения подобного краудсорсина. «До этого мы проводили краудсорсинг по взрослым поликлиникам, в котором приняли участие около 50 тыс. москвичей, выработан был стандарт работы взрослых поликлиник, который сейчас активно внедряется в Москве. Сейчас мы переходим к такому же проекту в детском амбулаторном звене, со вчерашнего дня началась регистрация на портале для проведения краудсорсинга»,-  отметил С.Собянин.

 В поликлинике №125 в пилотном режиме сейчас ведется отработка некоторых направлений нового стандарта работы детских поликлиник. В частности, там организовано разделение потоков больных и здоровых детей,  проведение МРТ-исследований по месту жительства в амбулаторных условиях,  также созданы отдельные кабинеты «дежурного врача» для приема без предварительной записи, «Здорового ребенка» и «Здоровое детство». Это разгрузило участковых врачей-педиатров и позволило им уделять больше времени своим маленьким пациентам.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте