Собянин представил в среду ежегодный отчет о результатах деятельности столичного правительства
Источник фото: https://www.mos.ru
19.12.2019

Собянин представил в среду ежегодный отчет о результатах деятельности столичного правительства

18 декабря в Мосгордуме прошло пленарное заседание с участием мэра Москвы. Столичные парламентарии заслушали ежегодный отчет Сергея Собянина о работе  городского правительства. В своем выступлении мэр представил итоги развития различных сфер жизни столицы и дал развернутые ответы на вопросы депутатов. 

Традиционное отчетное мероприятие в этом году  состоялось позже обычных сроков.  Раньше столичный градоначальник отчитывался перед московским парламентом в октябре. Нынешняя встреча прошла в середине декабря, причем в ней участвовали депутаты уже нового, седьмого созыва Мосгордумы. В ходе заседания, С.Собянин рассказал о реализации основных городских программ, социальной политике,   достижениях в сфере экономики. Особое внимание мэр уделил вопросам развития и поддержке  малого и среднего бизнеса. По его словам, деятельность предпринимателей . обеспечивает четверть всех доходов бюджета Москвы. Выступление С.Собянина продолжалось час, после чего депутаты смоги задать столичному градоначальнику интересующие их вопросы. В этот раз парламентариям дали возможность озвучить не один, а три вопроса от каждой фракции. Они были заранее подготовлены пятью депутатскими объединениями и  прошли согласование в комиссии по организации работы Мосгордумы, после чего вопросы поступили в мэрию.

Мэр Сергей Собянин ответил на все из них, в том числе - на самые сложные вопросы,  касающиеся работы  властей. В ходе последующего голосования депутаты большинством голосов приняли отчет мэра Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте