Собянин предложил правозащитнице Разворотневой стать его советником по вопросам ЖКХ
17.07.2021

Собянин предложил правозащитнице Разворотневой стать его советником по вопросам ЖКХ

Руководитель АНО «Центр защиты прав москвичей» Светлана Разворотнева станет советником мэра Москвы Сергея Собянина по вопросам ЖКХ.

Предложение о работе на общественных началах в очень ответственном секторе городского хозяйства С.Собянин сделал во время встречи с кандидатами и сторонниками партии «Единая Россия» в штабе общественной поддержки.

«Я знаю, вы очень профессионально занимаетесь этой темой, активно», отметил мэр. Он также добавил, что в случае согласия она сможет обобщать свои требования и инициативы и способствовать их решению. Светлана Разворотнева приняла предложение стать советником и выразила благодарность за оказанное доверие. «Спасибо огромное, это большая честь для меня. Я надеюсь, что действительно буду полезна и городу, и людям», - сказала она. 

По словам руководителя АНО в настоящее время  одним из важных  направлений ее деятельности является общественный контроль в жилищно-коммунальной сфере и работа с собственниками жилья. Она выступила с инициативой проводить обучение собственников основам капитального ремонта в многоквартирных домах, и выделять председателям советов домов материальное вознаграждение за работу с подрядчиками и управляющими организациями. По ее мнению, активность и компетентность собственников квартир во многом определяет результаты капремонта в их домах.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте