Собянин предложил москвичам выбрать постоянное имя Северного дублера Кутузовского проспекта
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.08.2023

Собянин предложил москвичам выбрать постоянное имя Северного дублера Кутузовского проспекта

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге на персональном сайте предложил жителям города выбрать имя для новой вылетной магистрали – Северного дублера Кутузовского проспекта.

В ближайшие недели планируется открытие Северного дублера Кутузовского проспекта – новой вылетной магистрали, которая значительно улучшит условия для транспортного обслуживания более 700 тыс. жителей Москвы и Подмосковья. Благодаря созданию альтернативы Кутузовскому проспекту, протяженность автопробега сократится на 3,5 км, а время в пути сократится в среднем до 30 минут. Магистраль, протяженностью около 10 км и состоящая из шести полос движения, пройдет от делового центра «Москва-Сити» и ТТК до транспортной развязки на пересечении МКАД с улицей Молодогвардейская, а затем примыкнет к Северному обходу города Одинцово в Московской области. В настоящее время Северный дублер Кутузовского проспекта является временным названием, поэтому перед открытием новой магистрали требуется выбрать постоянное имя для нее.

Сергей Собянин отметил, что на западе столицы существует множество проспектов и улиц, названных в честь известных полководцев и партизан Отечественной войны 1812 года, таких как Кутузовский проспект и улица Барклая. Несколько лет назад, в соответствии с решением москвичей, новый Южный дублер Кутузовского проспекта был назван проспектом Генерала Дорохова. Поэтому представляется логичным назвать Северный дублер проспектом Багратиона, в честь одного из основных участников Бородинского сражения. Кроме того, в качестве альтернативных вариантов можно рассмотреть название, связанное с конечными пунктами магистрали – Одинцовское шоссе и Деловой проспект. Все жители могут высказать свое мнение в проекте «Активный гражданин», который предоставляет возможность для общественного обсуждения данного вопроса.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

• Сергей Собянин подвел итоги Московского международного кинофестиваля

• Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

• Собянин принял решение о дополнительной поддержке промышленных предприятий

• Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

• Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

Популярное в социальных сетях:


В контакте